Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В доме творчества детей и молодежи состоялось открытие летнего оздоровительного сезона пришкольных лагерей.

06/06/2016

Напомним, 1 июня восемь лагерей с дневным пребыванием детей распахнули свои двери для 860 юных норильчан. Четыре из них будут работать в Центральном районе, три – в Талнахе, один – в Кайеркане. Летний лагерь в Снежногорске откроется 14 июня и будет работать в одну смену, до 2 августа.

В честь открытия первой смены для ребят в ДТДМ устроили веселый праздник, был организован концерт «Необыкновенные летние причуды». На сцене развернулось увлекательное представление, повествующее о противостоянии наступившего недавно Лета и остальных времен года.

Зрители продемонстрировали сообразительность, меткость и скорость. Совместными усилиями ребятам удалось убедить Осень и Весну уступить право управлять природой Лету. А вот право провести его полезно и интересно остается за школьниками.

Одна из учениц, Анна Новикова, рассказала, что в прошлом году она уже была в лагере и очень рада, что попала сюда снова: «От прошлого года у меня остались только положительные воспоминания, я нашла множество друзей!»

«Для ребят будет организованна уникальная программа отдыха, которая включает выезды на природу, познавательные экскурсии и посещение различных мероприятий. Для детей будут созданы кружки по интересам – в них будут проводить уроки вокала, прикладного творчества, игры на музыкальных инструментах и так далее», - поделилась старший воспитатель лагеря школы № 41 Ольга Зенцова. По ее мнению, пребывание в нем – отличная возможность занять ребенка на период летних каникул.

Во вторую смену, с 5 июля по 2 августа, ребят примут шесть лагерей, один из которых – «Мальчишки Севера» – с круглосуточным пребыванием. Всего в пришкольных лагерях в этом году отдохнут 1345 детей, в том числе 25 школьников Снежногорска.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29423

реклама