Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский клуб флористов-дизайнеров "Галакс" удостоен Гран-при заключительной выставки краевого конкурса народных умельцев "Мастера Красноярья".

08/06/2016

Клуб «Галакс», организованный талнахским педагогом и флористом Ириной Пшеницыной более 20 лет назад, сейчас собирается под эгидой городского Центра культуры на творческой площадке по адресу: Солнечный проезд, 2. На краевой конкурс мастерицы представили более 30 работ, которые ранее показали в Норильской художественной галерее на клубных вернисажах «Свет ангелов», «Время. Пространство. Впечатление», а также на городской выставке-конкурсе, посвященной 70-летию Великой Победы, в Музее истории освоения и развития НПР.

Рукодельницы клуба «Галакс» впервые принимали участие в краевой выставке и поразили членов жюри весьма необычными и сложными по технике исполнения произведениями с использованием валяной шерсти и природных материалов. Норильчане признаны лучшими из 350 народных умельцев из 45 территорий края, приславших на конкурс более полутора тысяч работ. Экспозиция «Мастера Красноярья» представлена в Красноярском музейном центре в рамках одноименного регионального фестиваля-конкурса, учредителем которого является министерство культуры Красноярского края, а главным организатором - государственный Центр народного творчества региона. Лауреатами выставки-конкурса стали также мастера–косторезы из Таймырского дома народного творчества.

Гран-при «Золотые руки Красноярья» будет вручен новому руководителю клуба «Галакс» Ольге Терешонок 18 июня в столице края.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29431

реклама