Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Следователями отдела полиции № 1 Норильского ОМВД закончено расследование уголовного дела в отношении четырех мужчин, один из которых обвиняется сразу в трех преступлениях.

08/06/2016

Информацию о квартирной краже полицейские получили в момент ее совершения. Правоохранители установили, что работник одной из риелторских фирм города, имея на руках ключи от квартиры клиента, проник с сообщниками в помещение, откуда они вынесли бытовую технику на общую сумму около 95 тысяч рублей. При погрузке украденного в автомобиль преступники были задержаны оперативниками. Похищенное изъято.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Кроме того, в ходе расследования этого дела следователи установили причастность одного из фигурантов – ранее неоднократно судимого 29-летнего мужчины - к другим преступлениям. Незадолго до описанных событий он похитил из квартиры своей приятельницы ювелирные украшения на сумму около шести тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело предусмотренное статьей 158 УК РФ «Кража». Несколькими месяцами ранее этот же фигурант совершил преступление, предусмотренное статьей «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», избив свою знакомую. В итоге следствием собраны доказательства причастности обвиняемого к совершению трех преступлений.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29429

реклама