Норильские хроники

Норильск глазами людей.

С 1 сентября изменится порядок проведения экзаменов на право управления автомобилем и выдачи водительских удостоверений.

08/06/2016

Госавтоинспекция Норильска информирует горожан, что с 1 сентября вступает в силу новый административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.

Качественно изменились формы, методы и порядок проведения экзаменов на право управления транспортными средствами. Теперь при сдаче теоретического экзамена кандидатам в водители, допустившим одну ошибку либо допустившим две ошибки в разных тематических блоках комплекта экзаменационных задач, предоставляется возможность ответа на дополнительные вопросы. В экзамене по первоначальным навыкам управления транспортным средством на автоматизированном автодроме изменены существующие и добавлены новые испытательные упражнения, определены временные ограничения на их выполнение. Скорректирован перечень ошибок, оцениваемых экзаменатором при проведении практического экзамена в условиях дорожного движения. Предусмотрена возможность сдачи экзаменов как на машинах с механической трансмиссией, так и оборудованных автоматической трансмиссией.

При этом при разработке административного регламента было учтено значительное число замечаний и предложений общественности, в том числе образовательных организаций, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств.

Приказ МВД России от 20 октября 2015 № 995 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 24 марта 2016 года.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29428

реклама