Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Волонтеры, работавшие на Кубке Таймыра по кёрлингу, планируют принять участие в Универсиаде-2019.

09/06/2016

На Всероссийских соревнованиях «Кубок Таймыра по кёрлингу среди мужских команд», проходивших с 26 по 29 мая на ледовой арене «Таймыр», работали 35 волонтеров - студенты Таймырского колледжа, сотрудники образовательных учреждений города Дудинки и активисты штаба краевой флагманской программы «Команда-2019».



На протяжении четырех дней активисты сопровождали участников и гостей мероприятия, помогали судейской коллегии и режиссерской группе, взаимодействовали с представителями СМИ. Волонтеры вели работу со зрителями, создавали праздничное позитивное настроение, раздавали сувениры. Кроме того, на площадке перед ледовой ареной «Таймыр» размещались молодежные блоки: фейс-арт, рэп-музыка, битбокс и спортивные танцы.



По словам и. о. директора Таймырского молодежного центра, координатора волонтерской команды Анастасии Курочкиной, добровольцы показали себя с самой лучшей стороны. Они были и гидами, и помощниками, и организаторами культурно-спортивных площадок, работали слаженно и профессионально. Полученный опыт поможет им стать участниками XXIX Всемирной зимней универсиады - 2019.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29433

реклама