Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в трех преступлениях.

16/06/2016

В марте в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из магазина бытовой техники и электроники совершена кража шести дорогостоящих сотовых телефонов. Ущерб был оценен в 196 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого - ранее судимого 23-летнего местного жителя, некоторое время проработавшего в торговой точке охранником.

В процессе расследования полицейские установили причастность задержанного к совершению еще двух преступлений. За несколько дней до кражи мужчина совершил два грабежа. В обоих случаях он похитил из торговых павильонов продукты питания и спиртные напитки.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьями «Кража с причинением значительного ущерба, совершенная с незаконным проникновением в помещение» и «Грабеж» УК РФ. Санкция статей, по которым злоумышленнику предъявлено обвинение, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ближайшее время обвиняемый предстанет перед судом.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29446

реклама