Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске отремонтируют более 180 тысяч квадратных метров дорожного полотна.

16/06/2016

Об этом главе города Олегу Курилову на очередной общегородской планерке доложил начальник МКУ «Управление «Норильскавтодор» Олег Крист. Общая сумма средств дорожного фонда, направленная на проведение дорожно-ремонтных работ в нынешнем году, составляет 871,9 миллиона рублей.

К настоящему моменту заключено 15 муниципальных контрактов на общую сумму 512,4 миллиона рублей. Еще восемь заявок на сумму 93,8 миллиона рублей размещено на электронной площадке. Завершается подготовка долгосрочных контрактов на сумму 265,7 миллиона рублей, которая включает в себя и расходы на установку освещения на автодорогах Норильск - Талнах и Норильск - Алыкель.

С «Норильским никелем» заключен контракт на проведение проектно-изыскательских работ и реконструкцию моста через напорные водоводы в районе ТЭЦ-1 общей стоимостью 191,8 миллиона рублей.

До 30 октября планируется отремонтировать 184 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия автодорог, улиц и дворовых территорий - на это выделено 364,8 миллиона рублей. Как только на полную мощность выйдет производство асфальтобетонного завода, подрядчики развернут дорожные работы в полном объеме.

С 25 апреля этого года дорожные службы приступили к ямочному ремонту автодорог и улиц с применением новой для Севера технологии холодного асфальта. Она позволяет выполнять ремонт при температуре до -10 градусов, 98 тонн необходимого материала было заготовлено еще в сентябре-октябре прошлого года. Вместе с тем как только начнется производство горячего асфальта, ямочный ремонт будет вестись с применением основных технологий - на площади 45 тысяч квадратных метров.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29445

реклама