Норильские хроники

Норильск глазами людей.

За прошедшие выходные в Норильске в двух ДТП погибло три человека. По факту происшествий возбуждены уголовные дела.

16/06/2016

В воскресенье, 12 июня, на пересечении объездной дороги с Вальковским шоссе 27-летний водитель автомобиля «Хонда», выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с цементовозом МАЗ, которым управлял 44-летний водитель. В результате происшествия пассажиры «Хонды», 25-летний мужчина и 20-летняя девушка, получили тяжкие телесные повреждения и скончались до приезда скорой помощи. Сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки не имел права на управление авто. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» УК.

«В ночь с воскресенья на понедельник произошло еще одно ДТП, закончившееся трагедией, – рассказал Иван Емельянов, заместитель начальника ОГИБДД Норильского ОМВД. – 35-летний водитель автомобиля «Субару», двигаясь по объездной дороге Талнаха, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в опору освещения. В результате ДТП пассажирка 1981 года рождения скончалась на месте, водитель был госпитализирован. Инспекторы установили, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а его спутница не была пристегнута ремнями безопасности.

В данном случае возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

«Кроме того, за выходные сотрудниками ГИБДД было выявлено более 260 нарушений ПДД, – добавил Иван Емельянов. – За управление в нетрезвом состоянии задержаны десять водителей, их автомобили помещены на штрафстоянку. В связи с этим хочу напомнить, что управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение грозят штраф в размере от 200 до 300 тысяч и уголовная ответственность.

Обо всех случаях неадекватного поведения автомобилистов на дороге горожан просят сообщать по телефону дежурной части 43-54-58.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29440

реклама