Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Традиционным региональным турниром "Здоровый образ жизни", посвященным Дню России, открылся в Норильске сезон большого футбола.

16/06/2016

В соревнованиях приняли участие 19 команд – почти все они, по словам Даниила Кота, председателя Федерации футбола и мини-футбола Норильска, разыграют также чемпионат и Кубок города.

Игры проходили в течение четырех дней по олимпийской системе, начиная с 1/16 финала. В первом полуфинальном матче между «Обогатителем» и «Океаном» основное время победителя не выявило – 0:0, и только в серии послематчевых пенальти сильнее оказались «океановцы» - 4:2. Во втором полуфинале «Алания» с минимальным счетом одолела «Металлург» - 1:0.

В игре за третье место металлурги обошли обогатителей - 2:0. А в финале «Океан» разгромил красно-желтых - 3:0.

По итогам турнира были определены лучшие спортсмены. Лучшим вратарем был признан Хабиб Абдуллаев («Океан»), лучшим защитником – Даниил Борисенко («Алания»), лучшим нападающим – Вячеслав Шабаев («Обогатитель»), лучшим бомбардиром с шестью забитыми мячами стал Андрей Шкарь («Океан»). Лучшим игроком стал Антон Чернов из «Металлурга».

«Соревнования прошли на высоком организационном уровне, без травм и замечаний. Качество игры, конечно, пока не на должном уровне, поскольку футболисты лишь втягиваются в игровой ритм и выйдут на оптимальный уровень в ходе регулярного чемпионата, открытие которого намечено на эти выходные», - отметил Даниил Кот.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29439

реклама