Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Восточно-Сибирском заповеднике начал работу православный лагерь, в который поехали и норильские дети.

22/06/2016

Наши ребята начали путешествие на теплоходе «Чкалов», уже побывали в Туруханске и поселке Бор, где объединились с местными подростками. Капитан «Чкалова» гостеприимно принял детскую делегацию, организовал экскурсию по теплоходу, рассказал о его устройстве и истории. Он даже пригласил ребят в капитанскую рубку и показал навигационные приборы, ответил на все их вопросы. Во время поездки по реке дети делали зарядку на верхней палубе, любовались мощью Енисея и непривычными для жителей Таймыра красотами прибрежных лесов.

Летний православный лагерь, в котором отдохнут 22 ребенка, будет работать на базе заповедника в районе Подкаменной Тунгуски две недели. За это время ребята познакомятся с православной историей Туруханского края и деятельностью заповедника.



Идею объединить в летнем лагере ребят из воскресных школ Норильской и Туруханской епархии благословил Владыка Никодим. Спонсором поездки восьми норильчат 12-16 лет, которых сопровождают известный педагог и турист Лариса Нарушевич и ветеран боевых действий Олег Карапиди, стал «Норильский никель».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29460

реклама