Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Оперативники уголовного розыска задержали несовершеннолетнего угонщика.

22/06/2016

Заявление об угоне автомобиля поступило в отдел полиции № 1 от 37-летнего норильчанина. В результате оперативных мероприятий оперативники уголовного розыска обнаружили авто, в салоне которого нашли спортивную форму, принадлежавшую 16-летнему подростку. Подозреваемого задержали, доставили в отделение полиции и, опросив, получили признательные показания.

Как выяснили полицейские, машина не была оборудована сигнализацией. Без особого труда проникнув в салон, подросток решил прокатиться по городу. Оставив машину во дворе дома, где он проживает, юноша забыл в салоне свои вещи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» УК РФ.

Сотрудники полиции рекомендуют автовладельцам не оставлять ключи в замке зажигания даже на короткий промежуток времени, держать закрытыми двери, окна и капот машины. Обязательно установить противоугонное устройство. Никогда не оставлять в салоне авто документы, ценные вещи и деньги – это может привлечь внимание злоумышленников и стать причиной взлома. По возможности следует установить двойную степень защиты (сигнализацию и противоугонное средство). При покупке автомобиля обязательно поменяйте замки дверей, зажигания, а также замените противоугонное устройство.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29458

реклама