Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские полицейские будут обеспечивать безопасность во время проведения выпускных вечеров и на мероприятиях, посвященных Дню молодежи.

23/06/2016

В поддержании правопорядка будет задействован 61 сотрудник органов внутренних дел и 15 представителей добровольной народной дружины. На период проведения мероприятий за образовательными учреждениями закреплены сотрудники органов внутренних дел.

Полицейские окажут помощь руководству школ и преподавателям, поддерживая правопорядок в учебных заведениях. Ими проведена дополнительная работа с лицами, состоящими на профилактических учетах в Отделе МВД, на предмет пресечения возможной подготовки экстремистских и других противоправных действий в отношении участников торжественных мероприятий. Особое внимание уделено лицам, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности за преступления против несовершеннолетних.

С работниками торговых заведений, расположенных вблизи учебных учреждений и местах организации выпускных вечеров, полицейские также провели беседы. Продавцы предупреждены об ответственности за нарушение правил торговли, связанные с продажей алкоголя. В органы исполнительной власти и местного самоуправления направлены предложения о запрете на продажу спиртного вблизи мест проведения торжеств.

Начальник отделения по охране общественного порядка Отдела МВД России по городу Норильску Олег Тимченко во время встречи с журналистами попросил жителей города с пониманием относиться к предпринимаемым стражами порядка мерам. В первую очередь, все действия полиции направлены на обеспечение личной и имущественной безопасности, а также на предотвращение преступных посягательств в отношении подростков.



Обо всех фактах нарушения законности и любых инцидентах, вызывающих подозрение, сотрудники полиции рекомендуют сообщать по телефонам 102 или 47-24-01 (ул. Бегичева, 9), 34-02-02 (Отдел полиции № 1, Ленинский пр., 12), 37-15-12 (Отдел полиции № 2, Талнах, ул. Строителей, 7), 39-19-31 (Отдел полиции № 3, Кайеркан, ул. Надеждинская, 24а).



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29468

реклама