Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Дорожные полицейские подвели итоги рейда "Нетрезвый водитель".

27/06/2016

Рейдовое мероприятие проводилось в минувшие выходные,

инспекторы ГИБДД задержали 12 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. А с начала года было задержано 227 нетрезвых водителей.

Полицейские в очередной раз призывают водителей не садиться за руль в пьяном виде, а также напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение обернется штрафом в размере от 200 идо 300 тысяч рублей и уголовной ответственностью в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Всего за выходные дни полицейскими выявлено 183 нарушения правил дорожного движения, при этом два водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов. В поле внимания дорожных полицейских также попали четыре нарушителя-пешехода, девять водителей пренебрегли правилами пользования ремнями безопасности, семь автомобилистов перевозили детей, не пристегнутых ремнями безопасности, 29 превысили установленную скорость, восемь административных материалов составлено за тонировку стекол, не соответствующую техническому регламенту, десять автомобилей помещено на штрафстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к нарушениям правил и своевременно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 43-54-58 о водителях, которые ведут себя неадекватно.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29474

реклама