Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В управлении образования рассказали о контроле за безопасностью в детских выездных и городских оздоровительных лагерях.

27/06/2016

По словам начальника управления общего и дошкольного образования Андрея Колина, в выездных оздоровительных лагерях сейчас отдыхают 455 юных норильчан. В городских оздоровительных лагерях летний досуг проводят 885 ребят.

Традиционно на юг Краснодарского края, в лагеря «Вита» и «Премьера», отправились 105 норильских школьников. Первая смена продлится до 14 июля. Еще сто человек поедут на отдых во вторую смену - с 15 июля по 25 августа. 170 детей отдыхают в Красноярском крае, в лагере «Солнечный-2» поселка Тесь. Это воспитанники школы-интерната № 2, в том числе дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей, а также ребята из социально незащищенных семей.



Для 30 детей – воспитанников профильного отряда туристско-краеведческой направленности, в который вошли ученики станции детского и юношеского туризма и экскурсий, организован отдых в детском оздоровительном лагере «Ёлочка», стационарном палаточном лагере «Тепсей», передвижных палаточных лагерях.

В общей сложности этим летом в выездных лагерях отдохнут 897 человек. В Норильске будут работать десять лагерей с дневным пребыванием - они примут 1245 отдыхающих, включая 25 школьников из Снежногорска, и один лагерь с круглосуточным пребыванием «Мальчишки Севера». Он примет сто человек.

Для организации летнего выездного отдыха детей в Норильске работает специальная межведомственная комиссия, которая занимается подбором мест отдыха, лагерей и утверждает их. «Мы держим на особом контроле вопросы безопасности в детских выездных и городских оздоровительных лагерях. Самые высокие требования предъявляются к организации места проживания, питанию и подбору персонала. Городские оздоровительные лагеря находятся под бдительным надзором не только со стороны управления образования, но и со стороны всех компетентных служб – пожарных, Роспотребнадзора и других. Проверки идут еженедельно. Дополнительный контроль за отдыхом норильских детей ведет межведомственная комиссия. Члены этой комиссии в первых числах июля планируют посетить выездные лагеря, чтобы проверить, как отдыхают наши дети. В телефонном режиме мне ежесуточно докладывают информацию о текущей ситуации», - сообщил Андрей Колин.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29472

реклама