Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Дорожные полицейские напоминают норильчанам о возможности оплаты штрафов в размере 50%.

29/06/2016

С начала года все нарушители получают квитанцию с полной суммой штрафа. Однако внизу документа имеется приписка о возможности оплатить штраф с 50% скидкой. Скидка действует 20 дней, после этого придется оплатить штраф полностью. Важно: оплата половины штрафа ГИБДД может быть осуществлена до полуночи

20-го дня.

Обращаем внимание: некоторые нарушения не подпадают под оплату со скидкой. Это очень важно знать, так как если вы не оплатите полностью всю сумму штрафа, то спустя 60 дней он увеличится ровно вдвое. К таким нарушениям относятся: любые, связанные с алкогольными или наркотическими веществами; отказ от медицинского освидетельствования; повторное превышение скоростного режима более чем на 40-60 км/ч, 60–80 км/ч и более 80 км/ч; повторный проезд на красный свет; выезд на встречную полосу автомобильного движения; повторное управление транспортным средством, которое зарегистрировано в ненадлежащем порядке; причинение вреда здоровью легкой или средней тяжести.

Нарушение считается повторным, если оно было совершено до истечения одного года после исполнения наказания по предыдущему. То есть если вы один раз превысили скорость на 40 км/ч, то можете оплатить штраф со скидкой, но если в течение последующих 365 дней такое нарушение было совершено еще раз, скидки у вас не будет.

Госавтоинспекторы рекомендуют зарегистрироваться на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, указав в личном кабинете свои данные и данные своего автомобиля. В случае нарушения вами правил дорожного движения, уведомление о штрафе вам придет автоматически. Уведомления также приходят по факту оплаты штрафа и при передаче дел в Федеральную службу судебных приставов в случае просрочки платежа. Сервис работает по всей России.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29481

реклама