Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню рыбака, на Таймыре стартуют 8 июля.

29/06/2016

Первыми – 8 июля – День рыбака отметят жители Волочанки и Усть-Авама. В поселках Тухард, Носок, Усть-Порт и Караул, а также в Жданихе, Хатанге, Катырык, Новой и Хете чествовать рыбаков будут 9 июля.

15 июля праздничные мероприятия пройдут в поселке Потапово. Завершится череда праздничных торжеств 22 июля в поселках Левинские Пески, Воронцово, Байкаловск, Новорыбная, Попигай и Сындасско.



Центральными площадками проведения праздника в этом году станут поселки Потапово, Катырык и село Караул.

В рамках Дня рыбака подведут итоги конкурса «Лучший рыбак Таймыра». Победителей определят в номинациях «Рыбак года», «Рыбацкая династия» и «Рыбак-любитель».

Программа празднования Дня рыбака включает проведение спортивных состязаний: веселые старты для детей, лазание на столб, национальная борьба, перетягивание палки и каната, северное многоборье, поднятие гири, ходьба на чурбачках, турниры по волейболу и футболу, велогонки, стрельба из лука и бег. Кроме того, в рамках праздника пройдут конкурсы национальных блюд и кулинарных изделий, декоративно-прикладного искусства и детских рисунков. Кульминацией праздника станет конкурс рыбаков по ловле рыбы на удочку. Также, в праздничный день для гостей праздника будет работать национальное подворье.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29480

реклама