Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске стартовала акция "Неделя общественной безопасности".

29/06/2016

Краевая акция «Неделя общественной безопасности» проводится с 27 июня по 3 июля. Ее цель - предупреждение преступлений и правонарушений в летний период. В течение недели сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с инспекторами ГИБДД Норильска проводят тематические профилактические беседы со школьниками.

Так, в пришкольном лагере на базе школы № 14 инспектор по делам несовершеннолетних Любовь Фадеева напомнила детям о том, что, радуясь короткому заполярному лету, не следует забывать об осторожности, правилах поведения на улицах и соблюдении правил дорожного движения. Капитан полиции рассказала и о том, как вести себя вблизи водоемов во время выездов на отдых с родителями. Серьезной получилась беседа об ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений, преступлений и антиобщественных деяний.

Как вести себя во время террористической угрозы и что грозит тому, кто решит обмануть стражей порядка и сообщит о ложном минировании, – особые темы, которые подняли полицейские во время общения со школьниками. Они рассказали детям о том, какую ответственность несут родители «подрывников», а также о возможном административном и уголовном наказании за этот антиобщественный поступок.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29478

реклама