Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Банк России объявил старт всероссийской кампании по выбору городов и символов для новых банкнот номиналом в 200 и 2000 рублей.

04/07/2016

Местная общественная организация «Новый Норильск» инициировала участие нашего города в этом конкурсе и призывает всех норильчан присоединиться к голосованию. На будущих денежных купюрах предлагается разместить изображение плато Путорана. Завораживающая своей первозданной красотой горная страна, жемчужина российского Заполярья, лежит в 50 километрах от Норильска. Край тысяч озер и водопадов является одним из самых живописных уголков России, объектом Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.

Президент России Владимир Путин во время дискуссии на форуме ОНФ выразил интерес к этим местам и желание посетить их в ближайшее время: «Я третий год собираюсь поехать на плато Путорана. И , наверное, я отношусь к числу тех, кто знает, где оно находится и как туда добраться. К сожалению, времени не хватает, но я обязательно это сделаю».

Для голосования за подходящий вариант оформления банкнот нового номинала необходимо посетить портал Центрального Банка «Твоя-Россия.рф», выбрать город Норильск и написать в поле «Предложи символ» «Плато Путорана». После этого вас попросят пройти авторизацию с помощью мобильного телефона или используя аккаунт в социальной сети. Символы, набравшие наибольшее количество голосов, имеют все шансы попасть на новые банкноты. На первом этапе общероссийского отбора им необходимо набрать свыше 5000 голосов.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29493

реклама