Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Красноярский край с рабочим визитом посетил член Центральной избирательной комиссии России Валерий Гальченко.

04/07/2016

Валерий Гальченко провел встречи с территориальными отделениями Крайизбиркома и представителями политических партий. Основная тема - предстоящие выборы в Государственную Думу и Законодательное собрание. Гость обратил внимание на то, что в этом году ЦИК значительно обновился, в него вошли люди, которые хорошо знают избирательный процесс, некоторые много лет строили свою политическую карьеру. Также член Центризбиркома отметил, что главная цель ведомства — обеспечить открытость и легитимность выборов.

«Президент России поставил задачу провести выборы максимально открыто, конкурентно и легитимно, - сказал Валерий Гальченко на встрече с журналистами. - Все должно пройти так, чтобы граждане, безусловно, признали результат голосования. Когда люди доверяют власти, в стране существенно меняется атмосфера».

Напомним, что 18 сентября в России пройдут выборы депутатов в Госдуму, а Красноярский край будет одновременно выбирать депутатов Законодательного собрания. Сейчас политические партии проводят съезды, на которых формируются и утверждаются списки кандидатов на будущие выборы.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29492

реклама