Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Пенсионный фонд запустил сервис подачи заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала.

04/07/2016

Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей или в сумме остатка материнского капитала менее 25 тысяч рублей можно подать в электронном виде на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru.

При подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского семейного капитала клиентской службы не требуется. Таким образом, Пенсионный фонд России продолжает расширение электронных сервисов, чтобы граждане получали услуги ПФР не выходя из дома.

Напомним, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории России родители вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Заявление необходимо подать не позднее 30 ноября 2016 года. В нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены средства.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29490

реклама