Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Я горжусь тем, что живу в такой стране, среди таких людей - глава Таймыра Сергей Батурин.

12/05/2008

Глава Таймыра Сергей Батурин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 63-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которое состоялось в культурно-досуговом центре Арктика в Дудинке. На праздничном концерте Этот день Победы..! присутствовали ветераны войны, вдовы ветеранов войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, а также Почетные граждане Таймыра, проживающие в столице муниципального района.

Сергей Батурин подарил ветеранам цветы и, обращаясь к ветеранам войны с поздравительной речью, в частности, сказал: Я горжусь тем, что живу в такой стране, среди таких людей. И если бы меня сегодня спросили, смогли бы сегодняшние поколения повторить ваш подвиг, я бы твердо ответил: Да!.

Ветерану войны Михаилу Павловичу Зырянову, кавалеру орденов Красной Звезды и Отечественной войны 2 степени, медалей За победу над Германией, За освобождение Варшавы, За взятие Берлина, на мероприятии была вручена еще одна награда. Прокурор Таймыра Сергей Карпешин от имени генерального прокурора Российской Федерации передал Михаилу Павловичу медаль Ветеран прокуратуры, которой ветеран удостоен за безупречную работу в органах прокуратуры Красноярского края с 1946 года до ухода на пенсию.

Как сообщает управление общественных связей районной Думы, глава муниципального района Сергей Батурин также вручил Почетную грамоту многодетной матери Галине Зыковой за личный вклад в дело сохранения памяти ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-афганцев, призванных с Таймыра.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080512&n=1

реклама