Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Двое жителей Норильска предстанут перед судом за совершение разбоя.

07/07/2016

Следователями Отдела полиции № 1 ОМВД России по г. Норильску завершено расследование уголовного дела в отношении мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на квартиру.

Преступление было совершено в октябре 2015 года в Центральном районе Норильска. Как установили стражи порядка, поздним 47-летний мужчина открыл дверь своей квартиры неизвестным, сказавшим, что он затопил соседей снизу. Двое злоумышленников в камуфлированной одежде, перчатках и масках напали на него и похитили денежные средства, золотые украшения на общую сумму более 162 тысяч рублей, а также документы потерпевшего.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались норильчане 1991 и 1993 г.р. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде до 12 лет лишения свободы.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29502

реклама