Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Праздник с Никелькой состоится в Книжном дворике в рамках празднования Дня Металлурга и Дня города.

11/07/2016

Праздник начнется 16 июля в 15-00 в Книжном дворике Публичной библиотеки на Ленинском, 20. В преддверии Дня металлурга ребята смогут вспомнить норильские профессии на спортивной разминке, раскрасить скучный асфальт яркими мелками, сразиться в «Интеллектуальный дартс» и обогнать соперников на самокатном ралли. Для самых маленьких посетителей и их родителей будет работать игровая палатка с ковриками и мягкими пуфиками. Ребят постарше пригласят полистать книги и журналы в летнем читальном зале или присоединиться к любителям настольных игр в традиционной библиотечной «Игротеке». Для самых творческих натур библиотекари приготовили мастер-класс «Прелестные ископаемые», участники которого смогут превратить обыкновенные камни в переливающиеся всеми цветами радуги самоцветы.

А 17 июля с 15-00 до 18-00 на Комсомольской площади будет проходить самый библиотечный open-air «В городе N». На территории «Игротеки» можно будет сразиться в настольные игры и проявить эрудицию в викторине «Заповедный Север». В это же время лаборатория «Фаблаб Норильск» откроет «Мастерскую воздушных змеев», где каждый сможет собрать и раскрасить собственный «летательный аппарат». Ну а самым юным норильчанам и их родителям предложат принять участие в шуточной эстафете, своими руками изготовить «золотые медали» и даже встать за мольберты, чтобы изобразить на бумаге «Город ярких красок».

Городские игровые и творческие площадки с удовольствием примут всех желающих – с собой необходимо будет захватить только хорошее настроение.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29511

реклама