Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильске состоялось очередное заседание Арктического делового клуба "Союз руководителей Заполярья".

11/07/2016

В ходе заседания Арктического делового клуба было принято решение о реорганизации регионального объединения «Союз руководителей Заполярья». На повестку первого собрания вынесли несколько организационных вопросов. Участники обозначили новые цели и задачи союза, обсудили концепцию его развития и порядок взаимодействия с местными и федеральными органами власти, компанией «Норильский никель». Изменился и состав управления данной структуры. Председателем «Союза руководителей Заполярья» избран Евгений Борисевич – директор МУП «Коммунальные объединенные системы». В состав попечительского совета вошли: генеральный директор АО «НТЭК» Сергей Липин, заместитель руководителя администрации Норильска Алексей Митленко и председатель постоянной комиссии горсовета по городскому хозяйству Александр Пестряков. Исполнительным директором назначена Карина Калинушкина.

Участники сошлись на том, что реорганизация объединения работодателей необходима - такое решение повысит вклад ключевых частных и муниципальных предприятий в развитие малого и среднего бизнеса в Норильске. «Цель реорганизации - активизация работы по налаживанию диалога между работодателями и властями города. Мы стремимся обеспечить гармоничное развитие предпринимательской сферы во всех отраслях», - заключил Евгений Борисевич.

Ближайшие задачи на текущий год - расширение состава объединения, а также разработка новых решений по поддержке в развитию малых и средних предприятий Норильска.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29510

реклама