Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Московском урбанистическом форуме "Норникель" представил проект проведения Универсиады-2019 в Красноярске.

11/07/2016

Проект презентовала вице-президент – статс-секретарь «Норильского никеля» Елена Безденежных. Организованная во второй день работы форума секция «Города и мегапроекты. Города как мегапроекты» была посвящена конкретным событиям, которые уже состоялись в мегагородах мира и которые станут реальностью в ближайшее время.

Участники конференции – мэры городов, архитекторы, инвесторы, девелоперы, строители – выступили с презентациями знаковых спортивных, транспортных, девелоперских мегапроектов, обсудили ключевые концепции для мировых столиц.

В своем докладе «Универсиада-2019 в Красноярске: как воспользоваться мегасобытием для глобализации города», Елена Безденежных рассказала экспертному сообществу о XXIX Всемирной зимней Универсиаде как о событии мирового масштаба, об участии «Норникеля» в этом мегапроекте в качестве генерального партнера, о готовности спортивных объектов в фанпарке «Бобровый лог», о сложностях и вызовах, возникающих на подготовительной стадии, а также о том, как предполагается использовать наследие Универсиады.

Как отметила топ-менеджер «Норникеля», зимняя Универсиада-2019 превратит Красноярск в уникальную спортивную арену, а результатом проведения Универсиады станет экономический, политический и статусный рост города Красноярска и Красноярского края на мировой арене.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29505

реклама