Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В День города в Музее истории освоения и развития НПР состоится День открытых дверей.

13/07/2016

Норильчане смогут принять участие в исторической квест-игре. Знаете ли вы, как назывались улицы Норильска раньше? Какое полезное ископаемое послужило одной из главных причин освоения богатств Норильского промышленного района? Какой символ Норильска проживал в одной из норильских квартир? Ответы на вопросы интерактивной викторины каждый сможет найти в музейных экспозициях и на временных выставках. Благодаря такой активной форме посещения музея большие и маленькие гости проверят свои знания, а также узнают много нового об истории города и производства.

Маршрутные листы для прохождения квеста можно получить на первом этаже музея у музейного сотрудника. Там же принимаются и проверяются заполненные листы. Самые любопытные участники игры, ответившие на все вопросы, получат памятный сувенир от музея. Всех желающих ждут 17 июля с 11.00 до 19.00. Вход свободный.



В Талнахском филиале музея пройдет день открытых дверей под названием «Славим город, в котором живем!», здесь также состоится квест-игра. Посетители смогут узнать много нового о самых выдающихся людях в истории Норильска, а для лучших знатоков подготовлена премиум-игра второго уровня.

Квест будет проходить 16 июля с 11.00 до 19.00 по адресу: ул. Енисейская, 8а. Вход также свободный.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29519

реклама