Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Завершаются работы по устранению последствий мартовского шторма.

13/07/2016

К сегодняшнему дню закончен ремонт на 155 объектах – это 99% от запланированного объема работ. В ближайшее время будет закончен ремонт кровель на домах на ул. Талнахской, 44, и ул. Московской, 23.

Напомним, по результатам обследования последствий жестокого шторма, накрывшего город в конце марта, были выявлены разрушения объектов капитального строительства различной степени - от незначительных повреждений кровельного покрытия, которые можно было устранить в рамках текущего ремонта, до существенных разрушений кровли и стропильных конструкций, что потребовало капитального восстановления.

Так, разрушениям подверглись 157 многоквартирных домов. Восстановление 74 объектов, на которых выявлены значительные повреждения, финансировалось из средств резервного фонда администрации города. На эти цели было направлено 75,5 миллиона рублей. Восстановление 83 объектов производилось управляющими организациями в рамках работ по текущему обслуживанию.

Также от штормового ветра в различной степени пострадали 50 объектов соцкультбыта. Восстановление 27 из них финансировалось из средств резервного фонда администрации. На эти цели было выделено 20,4 миллиона. Сегодня по 25 учреждениям обязательства исполнены. На двух оставшихся объектах ведется приемка выполненных работ.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29517

реклама