Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Воспитанникам лагеря "Мальчишки Севера" в рамках декады дорожной безопасности продемонстрировали со спецсредства, применяемые полицейскими.

14/07/2016

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Лиги страйкбола познакомили воспитанников военно–патриотического лагеря «Мальчишки севера» с образцами специальных средств, стоящих на вооружении стражей порядка. Гости из страйкбольной лиги продемонстрировали школьникам вооружение российских и американских специальных отрядов полиции, а возможность подержать в руках приближенное к боевому оружие у подростков вызвала целый шквал эмоций. Полицейские рассказали ребятам, что шанс попасть службу в органы внутренних дел есть практически у каждого из мальчишек. Но для того, чтобы нести службу, необходимо постоянно совершенствоваться, поддерживать физическую форму, отрабатывать приемы рукопашного боя и тренироваться в стрельбе.



Сотрудники ГИБДД демонстрировали воспитанникам лагеря спецприборы, при помощи которых осуществляется контроль над соблюдением скоростного режима, измеряются расстояния при дорожно-транспортных происшествиях, выявляются нетрезвые водители. Вспомнив основные правила дорожного движения, под контролем наставника мальчишки посидели в салоне служебного автомобиля ДПС. Опробовав специальные звуковые и световые сигналы, громкоговорящее устройство, примерив бронежилет и полицейскую фуражку, подростки на несколько минут ощутили себя настоящими дорожными стражами порядка. Старшие ребята даже попробовали отжаться в амуниции и разучили сигналы регулировщика.

В завершение каждый взвод благодарил полицейских за познавательную встречу по полагающейся в

военно–патриотическом лагере дисциплине.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29522

реклама