Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На торце дома на Комсомольской, 41а, появилось новое, радующее глаз художественное панно.

20/07/2016

Оформление этого дома - подарок всем норильчанам от компании «Норильский никель» к Дню города и металлурга. Как рассказал Геннадий Шкарупилый, начальник отдела по работе с целевыми группами персонала управления корпоративных проектов Заполярного филиала «Норильского никеля», художественное оформления фасада дома было проведено в рамках конкурса «Добавь городу красок», объявленного ГМК «Норильский никель». Конкурс проходит третий год подряд. За это время были украшены фасады семи зданий и ряда производственных строений, включая фасады служебно-технического здания Предприятия технологического железнодорожного транспорта, здания рудника «Кайерканский» и подстанции в Кайеркане, домик дежурного на ж/д переезде на дороге Норильск - Талнах, фасад детской больницы, а также оформлены городские автобусы.

При работе на торце дом № 41а главной задачей организаторов было сохранение общей стилистики торцов на улице Комсомольской, оформленных мозаичными панно. Аналогичная мозаика была когда-то и на этом доме, она посвящалась комсомольской ударной стройке – Талнаху.

В основу эскиза нового рисунка на торце этого дома легли работы победителей конкурса. Непосредственно оформлением в течение пяти дней занимались профессиональные граффитисты из компании «Раскрасим все» – рекордсмены Книги рекордов Гиннесса. Этому предшествовала серьезная подготовка, проведенная специалистами Заполярной строительной компании. Они с высоким качеством, опережая сроки, провели подготовительные работы на фасаде и обеспечивали техническое сопровождение оформления. Немаловажным в организации и проведении работ было содействие администрации Норильска, в частности управления ЖКХ и управляющей компании «Нордсервис».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29536

реклама