Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Глава Таймыра Ильдар Джураев подвел итоги визита губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

20/07/2016

Так, на встрече с главой региона рассматривался вопрос о ремонте противотуберкулезного диспансера КГБУЗ «Таймырская межрайонная больница». Здание планируется отремонтировать в 2017 году. На эти цели из бюджета Красноярского края выделено более 21 миллиона рублей.



Кроме этого, Виктор Толоконский дал поручение правительству Красноярского края предусмотреть в краевом бюджете на 2017 год средства на строительство в следующем году школы в поселке Усть-Авам муниципального образования город Дудинка. Сейчас проект дорабатывается. Планируется, что первых учеников школа примет 1 сентября 2020 года.

Еще один важный вопрос, который был рассмотрен на встрече губернатора с представителями общественных организаций коренных малочисленных народов Таймыра, касался повышения субсидирования на содержание домашних оленей. «Сейчас идет подготовка полного пакета документов, который будет представлен губернатору на рассмотрение. Я думаю, что мы сможем убедить Виктора Александровича, и с 2017 года субсидии будут увеличены», - сообщил глава Таймыра.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29534

реклама