Норильские хроники

Норильск глазами людей.

25 июля - день памяти Владимира Высоцкого, знаменитого актера, барда и поэта, имя которого носит Талнахский культурно-досуговый центр.

21/07/2016

Народного любимца не стало в Москве 25 июля 1980 года. Ему не было и 42... А через пять лет энтузиасты во главе с талнахским горняком Валерием Сахаровым организовали в кинотеатре «Талнах» клуб любителей творчества Владимира Высоцкого «Нерв». О работе этого широко известного в прошлые годы творческого объединения рассказывает экспозиция «Кинозеркало истории» в Талнахском филиале Музея истории освоения и развития НПР. В этом году на фоне выставки состоится вечер памяти Владимира Высоцкого с участием талнахского дуэта «Черное золото», бардов Сергея Смирнова, Алексея Газизова, Ольги Челяды и других норильчан. Всех, кто любит и помнит Высоцкого, а также молодежь, которой организаторы вечера хотят предать свою любовь к этому великому мастеру, ждут 25 июля в 18.30 в филиале городского музея по адресу: ул. Енисейская, 8а. Добраться до места встречи можно от автовокзала района Талнах на автобусах маршрутов № 27 и 30 до остановки «Кольцевая» на 5-м микрорайоне.

Тем временем в КДЦ имени В. Высоцкого откроется выставка, посвященная творчеству поэта. В фойе до конца июля будут представлены различные издания, фотографии, киноплакаты из коллекции

культурно-досугового центра. Справки по телефону

37-19-54.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29538

реклама