Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Продолжается работа по реализации грантового проекта "Снежный вихрь".

25/07/2016

В рамках проекта, ставшего победителем конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей», проводимого «Норникелем», в Дудинке появится зимний спортивно-развлекательный комплекс. По информации директора Центра развития зимних видов спорта Юрия Гурина, сейчас приобретено первое оборудование для Дудинского горнолыжного комплекса и началась организация подготовительных работ к строительству.

Под размещение горнолыжного комплекса определен участок площадью порядка 2,5 га на северо-восточной окраине Дудинки в районе ООО «Потапово» за верхней объездной дорогой. Рельеф склона предполагает размещение легких трасс с зеленым и синим уровнем сложности. По словам Юрия Гурина, первыми видами спортивной активности здесь станут горные лыжи, сноуборд и тюбинг - катание на надувных санках-шинах. Кроме того, на территории спортивно-развлекательного комплекса предусмотрено проведение семейных праздников, спортивных фестивалей, массовых акций, в том числе по сдаче норм ГТО.

Уже приобретены два бугельных безопорных подъемника, до конца лета в Дудинку также поступит оборудование для монтажа уличного освещения и балок для оператора. Осенью планируется начать монтаж оборудования на горнолыжном склоне.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29548

реклама