Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Председатель общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Валерий Васильев побывал с рабочей поездкой в Норильске.

27/07/2016

Свой визит Валерий Васильев начал с посещения школы № 14, где открыт класс с углубленным изучением юриспруденции. Во время беседы с директором школы, членом общественного совета при норильском ОМВД Юрием Похабовым он обсудил сотрудничество школ и полиции.

Председателю краевого общественного совета продемонстрировали значки и новенькие удостоверения учащихся юркласса, которые ребятам вручат в начале учебного года, рассказали о приобретении формы, о работе старшеклассников, планирующих стать юристами, а также о многостороннем взаимодействии с Отделом МВД. Валерий Васильев взял на заметку имеющиеся педагогические наработки и поступившие от норильчан предложения, которые пообещал обсудить с педагогическим сообществом края.

Вместе с председателем общественного совета при норильской полиции Юрием Кононченко Валерий Васильев посетил дежурную часть отдела полиции № 1 и изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, где пообщался с задержанными, ознакомился с условиями их содержания, оценил состояние и оснащенность бытовых помещений, осмотрел кухню и медицинский кабинет, обсудил с сотрудниками учреждения детали поставки лекарственных препаратов. После этого Валерий Васильев отправился с проверкой на участковый пункт полиции № 4, обстановка которого не вызвала у общественника нареканий.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29556

реклама