Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Дорожные полицейские подвели итоги рейдовых мероприятий.

01/08/2016

Во время рейдов инспекторы ГИБДД задержали пять водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, один из них ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение. Всего с начала 2016 года сотрудники ГИБДД задержали на дорогах города более 350 нетрезвых водителей, в отношении 23 человек возбуждены уголовные дела. Полицейские в очередной раз призывают водителей не садиться за руль в пьяном виде и напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное нарушение обернется штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей и уголовной ответственностью в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Всего за выходные дни полицейскими выявлено 177 нарушений правил дорожного движения, в том числе: четыре водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов, 22 пренебрегли правилами пользования ремнями безопасности, трое автомобилистов перевозили детей, не пристегнутых ремнями безопасности, 15 административных материалов составлено за тонировку стекол, не соответствующую техническому регламенту, семь автомобилей помещено на штрафстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил на дороге и своевременно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 43-54-58 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, очевидно управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, а также допускают иные нарушения.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29567

реклама