Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Дорожные полицейские подвели итоги рейда "Нетрезвый водитель".

08/08/2016

За время проведения проверочных мероприятий инспекторы ГИБДД задержали 12 водителей, находившихся за рулем в алкогольном опьянении. С начала года на дорогах города было задержано более 350 нетрезвых водителей.

Всего за выходные дни полицейские выявили 193 нарушения правил дорожного движения. В том числе шесть водителей нарушили правила проезда пешеходных переходов, в поле зрения дорожных полицейских оказалось четыре нарушителя-пешехода, 30 водителей пренебрегли правилами пользования ремнями безопасности, семь автомобилистов перевозили детей, не пристегнутых ремнями безопасности, 16 административных материалов госавтоинспекторами составлено за тонировку стекол, не соответствующую техническому регламенту, 12 автомобилей помещено на штрафстоянку.

Госавтоинспекторы напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Повторное подобное нарушение обернется штрафом в размере от 200 до 300 тысяч рублей и уголовной ответственностью в соответствии со статьей 264.1 УК РФ.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме нарушений правил на дороге и своевременно сообщать по телефону дежурной части ГИБДД 43-54-58 о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии, а также допускают иные нарушения.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29586

реклама