Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Летние пришкольные лагеря завершили свою работу.

08/08/2016

Вторая смена в норильских оздоровительных лагерях продолжалась с 5 июля по 2 августа. Они базировались в шести школах: «Калейдоскоп улыбок» - в школе № 29, «Дружба» школа» - в школе № 14, «Тридевятое царство» - в талнахской школе № 39, «Жарки» - в кайерканской школе № 45, «Романтик» - в снежногорской школе № 24, «Мальчишки Севера» - в школе № 17. Всего в июле смогли отдохнуть и укрепить здоровье 485 юных норильчан.

Как и первая смена, вторая была насыщена разнообразными мероприятиями. Много позитивных эмоций получили ребята и взрослые в познавательной

квест-игре «Азбука безопасности», «Лесном турнире», конкурсе «Первый отряд», флешмобе «Любимому городу!», на карнавале, посвященном Дню гороскопов «ГОЛос звезд», на спортивном празднике «Играем в ГТО». Им надолго запомнятся выезды на туристические базы, походы на Красные Камни, соревнования по ориентированию на местности, тактико-техническая игра «Следопыт», строевая и огневая подготовка. Для оздоровительных лагерей хорошая погода стала настоящим помощником в организации интересного и увлекательного досуга – почти все большие праздники и игры второй смены проходили под открытым небом.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29583

реклама