Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Центр милосердия города Норильска продолжает набирать волонтеров для разовой, срочной или системной помощи нуждающимся горожанам.

11/08/2016

Напомним, при этой местной общественной организации в свободное от работы время безвозмездно трудятся 10 сестер милосердия и 12 добровольцев. При центре работает телефон милосердия - по номеру 400-112 в любое время можно позвонить оператору или надиктовать на автоответчик свою просьбу, либо предложить помощь малоимущим и одиноким престарелым людям. Помощь может быть оказана в виде вещей, мебели, продуктов питания, любых бытовых услуг, денежных средств, перевозок и других видов поддержки. Все звонки, которые поступают на телефон милосердия 400-112, проверяются и обрабатываются, оператор переадресует проблему требуемому специалисту – юристу, медику, социальному работнику.

Центр милосердия помогает беременным женщинам, одиноким мамам, многодетным семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С марта 2016 года при норильском родильном доме для мамочек, ожидающих младенцев, волонтеры милосердия устраивают ежемесячные посиделки «Ладушки от бабушки» - данный проект центра получил грант в благотворительной программе «Норникеля» «Мир новых возможностей».

На сегодняшний день в мероприятиях центра, в том числе в благотворительных ярмарках, приняли участие в общей сложности около тысячи норильчан, «Ладушки от бабушки» посетили около сотни женщин, стоящих на учете в женской консультации.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29601

реклама