Норильские хроники

Норильск глазами людей.

На Норильской обогатительной фабрике (НОФ) смонтирована автоматизированная насосная установка с узлом подогрева сливов сгустителей.

11/08/2016

После закрытия агломерационного цеха никелевого завода один из его участков был дооборудован автоматизированной насосной установкой производства Warman и узлом подогрева сливов сгустителей. Затем созданный участок был передан Производственному объединению обогатительных фабрик (ПООФ) Заполярного филиала, структурным подразделением которого является НОФ.

Насосная установка Warman предназначена для транспортировки на Надеждинский металлургический завод объединенной сгущенной пульпы никелевых концентратов НОФ с помощью системы мощных насосов и сети трубопроводов. А узел подогрева сливов не позволит отстойникам НОФ замерзнуть в зимнее время.

Установка Warman состоит из трех насосов: первый находится в работе, второй – в резерве, а третий – в ремонте. Установка Warman функционирует полностью в автоматизированном режиме, параметры ее работы выводятся на экран компьютера, за которым работает оператор. Узел подогрева сливов включает в себя установку из пяти аппаратов для нагрева воды. Оборудование будет запущено с наступлением холодов.

Строительно-монтажные работы с октября 2014 года по июнь 2016-го вели подрядные организации «Заполярная строительная компания» и «Норильскникельремонт».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29598

реклама