Норильские хроники

Норильск глазами людей.

12 августа в Климовске МФК "Норильский никель" в рамках первого тура чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги провел вторую игру с МФК "КПРФ".

15/08/2016

Как отмечает пресс-служба норильского

мини-футбольного клуба, с первых же минут встречи стало понятно, что «коммунисты» настроены взять реванш за проигрыш в предыдущем матче. Почти весь первый тайм игра проходила вблизи ворот голкипера норильчан Алексея Попова. На 20-й минуте упорство «коммунистов» дало результат. После серии ударов они поразили ворота никельщиков. Мяч на счету Лина. Через три минуты Николай Канивец сравнял счет — 1:1.

Во втором игровом отрезке «Норильский никель» стал проводить атакующие действия, но до взятия ворот соперника дело так и не дошло. Этим воспользовались игроки «КПРФ». Сначала Жоэл на 30-й минуте пробил ворота Алексея Попова. Норильчане, пытаясь усилить атаку, ввели пятого полевого игрока. Но отсутствием вратаря дважды воспользовался Лин. Сначала на 47-й, а затем на 49-й минутах встречи он закатил два мяча в пустые ворота «Норильского никеля». А за две секунды до окончания матча Азат Бикбулатов поставил точку в этом противостоянии. 5:1 - КПРФ оказался сильнее.

Напомним, МФК «Норильский никель» вступил в борьбу за звание лучшего клуба Суперлиги сезона 2016–2017 года 11 августа. Первую игру с «КПРФ», состоявшуюся в Климовске, северяне выиграли со счетом 3:1.