Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Участники норильского спортивного байк-клуба "Полярные волки" провели акцию по сбору денежных средств на лечение маленького мальчика.

15/08/2016

Даниилу Чудову, которому поставлен диагноз «спастический тетрапарез, компенсированный гидроцефальный синдром», на лечение в клинике Барнаула требуется порядка 70 тысяч рублей. «Полярные волки» решили помочь маленькому норильчанину. К слову, они не в первый раз организуют акции в поддержку детей и молодежи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Сейчас они делали это совместно с норильским филиалом благотворительного фонда «Кризисный центр социально-психологической помощи «69 параллель». Жителям города было предложено прокатиться или сфотографироваться на квадроциклах и мотоциклах, заплатив за это 200 рублей в качестве благотворительного взноса. Мероприятие проводилось на Театральной площади.

«Цель акции вызвала большой интерес у жителей города. Нам даже пришлось на полтора часа продлить отведенное на катание время. Водители практически не отдыхали, но никто из них не сетовал на усталость, ведь все это делалось во благо жизни маленького ребенка», - отметил руководитель байк-клуба «Полярные волки» Андрей Смирнов.

Всего в акции было задействовано 2 квадроцикла и 18 мотоциклов; совершено 147 поездок и сделано 112 фото, собрано 48 800 рублей, что составляет больше половины необходимой на лечение суммы.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29605

реклама