Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В субботу выбирали лучшую автоледи Норильска.

15/08/2016

Этот конкурс проводится среди молодых специалистов «Норникеля» и по инициативе активистов ДМС «Лидер» автотранспортного объединения «ЦАТК» при поддержке управления корпоративных проектов Заполярного филиала. Активную помощь в организации мероприятия оказывает норильская Госавтоинспекция.

В этом году на участие в нем заявились 20 представительниц движения молодых специалистов, правда, на старт вышли лишь восемь.

Конкурс проходил на автодроме, что на улице 50 лет Октября. Участницам предстояло пройти три этапа. На первом оценивалось мастерство фигурного вождения (при этом на крышу автомобиля ставили полулитровый стакан с водой, штрафы начислялись за каждые пять пролитых миллилитров), на втором – украшение автомобиля, на третьем этапе требовалось ответить на 30 вопросов по правилам дорожного движения.

В итоге места распределились следующим образом: победительницей стала Яна Ковалева, набравшая 51 балл, следом за ней - Дарья Спицина и Ольга Суворова. Помимо призовых мест были еще номинации: «Скорость», «Знаток ПДД», «Дрифт» и другие.

Напомним, впервые лучшую автоледи среди молодых специалистов «Норникеля» определяли в прошлом году. Участницы также показывали навыки фигурного вождения, проходили тестирование по ПДД, демонстрировали свои таланты в творческой «Визитке», а команды болельщиков украшали автомобили конкурсанток заранее заготовленными материалами.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29604

реклама