Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильский Центр милосердия занял первое место на международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь".

18/08/2016

Напомним, сестричество при православном норильском храме «Всех Скорбящих радость» существует более пяти лет. В 2012 году руководитель центра Татьяна Ласточкина и ее сподвижницы создали местную общественную организацию «Центр милосердия Норильска». Программы центра заняли многие социальные и благотворительные ниши в городе, центр работает по десяти направлениям, включая и борьбу с абортами.

С помощью гранта «Норильского никеля» в 2014 году организация реализовала уникальный для территории проект «Телефон милосердия», благодаря которому удалось помочь многим женщинам и матерям, спасти от абортов 20 детей. «Именно этой теме был посвящен фестиваль в столице России, - рассказала Татьяна Ласточкина. - На нем было представлено 146 проектов. Наш проект под названием «Умножая любовь в служении ближним» жюри признало лучшим. Программа центра, которую мы представили на форуме, включала в себя информацию о работе с беременными женщинами, повествовала об антикризисных мерах в связи с критическим состоянием и положением женщин и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, противоабортном консультировании девочек и девушек.

Например, только за 2014-2015 годы медики и волонтеры центра прочитали 330 лекций в школах и других учебных заведениях Большого Норильска, число слушателей превысило 3000 человек».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29625

реклама