Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские и дудинские депутаты выступили с совместной инициативой.

13/05/2008

Глава Таймыра Сергей Батурин провел совещание с группой депутатов Думы муниципального района и городского Собрания Дудинки. На встрече обсуждалась совместная инициатива депутатов о реконструкции памятника таймырцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, сообщает управление общественных связей районной Думы.

Памятник был установлен в 1981 году в столице муниципального района на улице Андреевой и, по словам депутатов, назрела необходимость провести ремонт сооружения с применением современных технологий и материалов, а также укрепить его основание. В связи с тем, что во время проведения торжественных мероприятий у памятника на ограниченной площади собирается большое количество людей, инициаторы также предлагают обустроить подходы к памятнику со всех сторон.

Участники совещания поддержали предложение утвердить группу по реконструкции памятника из числа депутатов-инициаторов и уже в ближайшие дни обсудить эскизные проекты, которые подготовят специалисты отдела архитектуры и градостроительства городской администрации.

В рабочую группу, кроме руководителей города и муниципального района, предположительно, войдут депутаты горсобрания Сергей Бородин, Людмила Чепурных, Ольга Корнеева и депутат районной Думы Владимир Шишов.

Приступить к проведению реконструкции, финансирование которой будет осуществляться из средств бюджетов города Дудинки и Таймырского муниципального района, планируется в текущем году. Памятник обновится полностью к 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080513&n=12

реклама