Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Проект строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Норильске выходит на следующий уровень.

22/08/2016

Разработана детальная планировка спортивного объекта, который станет основной тренировочной базой МФК «Норильский никель», сообщает пресс-служба мини-футбольного клуба. ФОК будет включать: многофункциональный зал для игровых видов спорта (мини-футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон), тренажерный зал, зал для настольного тенниса, раздевалки для команд, судейскую комнату, медицинский кабинет, конференц-зал и т. д. Предполагается установить трибуны для зрителей.

Строительство ФОК позволит разгрузить другие спортивные объекты. Вместе с тем наличие современного физкультурно-оздоровительного комплекса в центре города способно увеличить зрелищность проводимых соревнований.

Как сообщалось, ФОК возведут в рамках дополнительного соглашения между Красноярским краем, «Норникелем» и Норильском к уже имеющемуся соглашению от 2010 года о взаимодействии и сотрудничестве в сфере модернизации и развития объектов социальной, инженерной инфраструктуры и жилищного фонда Норильска. Конкретное место под строительство объекта еще не определено. Обсуждается несколько вариантов.

Пока же основной тренировочной площадкой МФК «Норильский никель» будет являться Дом спорта «БОКМО».



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29633

реклама