Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Дудинке готовятся к 350-летию города.

22/08/2016

Юбилей будет отмечаться в следующем году. На очередном совещании в администрации обсуждались результаты работы по приведению фасадов городских зданий в надлежащее состояние в рамках подготовки к юбилейным торжествам. Комиссия в составе представителей муниципалитета, а также владельцев и арендаторов ведомственных зданий и сооружений провела обследование фасадов, на основании которого был составлен соответствующий реестр. В него вошло 195 федеральных, краевых, районных, городских, а также частных и торговых объектов. По заключению комиссии 29 фасадов не требуют ремонта, а 156 зданий нуждаются в обновлении.

В течение 2016 года специалисты отдела архитектуры и градостроительства городской администрации проводили работу с фигурантами реестра по оформлению паспортов цветового решения фасадов. Однако преобразилось всего несколько зданий благодаря стараниям их владельцев. Так, отремонтированы и окрашены фасады ветеринарной станции и торгового комплекса «Пассаж». Полным ходом идет обновление ТК «Енисейский пассаж». В ближайшее время начнутся работы на фасадах зданий больничного городка и других объектах, подведомственных районному управлению здравоохранения.

На совещании принято решение усилить работу с владельцами зданий, чтобы те поторопились привести свои объекты в надлежащее состояние.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29629

реклама