Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Кайеркане стартовал проект "Чистый подъезд".

29/08/2016

Этот социальный проект реализуется по инициативе Молодежного совета Кайеркана с 22 августа по 16 ноября и предусматривает пять этапов.

Первым делом проводится конкурс на лучший знак против мусора «Мы - за чистый город!». Участникам предстоит подготовить эскизы таких знаков, лучшие из которых будут размещены на досках объявлений в лифтах домов.

На втором этапе «Мой дом – моя крепость» от участников требуется сделать комплексный анализ состояния домов, в которых они живут, составить паспорт многоквартирного дома и определить перечень проблем, которые необходимо решить. После этого при поддержке экспертов составляется план улучшения условий проживания в конкретном многоквартирном доме и благоустройства прилегающей территории.

Кроме того, в рамках проекта будет организован лекционный курс «ЖКХ для начинающих» по следующим темам: «Для чего мы платим жэку?», «Основы управления многоквартирным домом», «Успешные практики управления многоквартирными домами на территории Норильска (и других городов)».

Также планируется провести мозговой штурм «Чистый подъезд – чистый город», в ходе которого участники ознакомятся с основами проектирования и составят проект для решения проблем благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства района Кайеркан.

А в завершении состоится итоговое совещание по решению проблем жилищно-коммунального хозяйства совместно с представителями управляющих компаний, администрации Норильска, полиции, общественных объединений, где участники проекта расскажут о его результатах и разработают резолюцию по дальнейшему решению проблем в сфере ЖКХ.

Основной целевой группой проекта является молодежь Кайеркана, но принять в нем участие может и любой житель на любом из этапов. Для этого необходимо отправить заявку на электронную почту chistiypodezd@rambler.ru по форме из Положения о проекте, которое можно скачать в группе Молодежного совета в социальной сети по адресу vk.com/molodejsovet_kayerkan.

Победителям проекта от партнеров и спонсоров проекта будут вручены памятные и ценные подарки, а также дипломы победителей проекта.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29640

реклама