Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В спортивном комплексе "Талнах" прошел турнир по олимпийским видам борьбы, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, на призы Дмитрия Миндиашвили.

05/09/2016

Почетными гостями турнира стали участники делегации, возглавляемой министром спорта Красноярского края Сергеем Алексеевым. В числе приглашенных гостей были Максим Уразов, генеральный директор

Исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней Универсиады в Красноярске; Виктор Алексеев, главный тренер Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили; Евгений Устюгов, двукратный олимпийский чемпион по биатлону.

В турнире приняли участие более 70 спортсменов из Норильска, Талнаха, Кайеркана и Дудинки в возрасте от 10 до 17 лет. Причем соревновались как мальчики, так и девочки. Выступали участники в трех видах борьбы: вольная, греко-римская и дзюдо. Открылся турнир минутой молчания в память о жертвах Беслана, затем следовало видеообращение Дмитрия Миндиашвили, записанное специально для участников соревнований. Всего было разыграно 27 пар кубков – по одному от СК «Талнах» и Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили.

Победители в личных зачетах получили грамоты, медали и кубки. Книгами Ивана Ярыгина поощрили лидеров трех номинаций «За лучшую технику», «За волю к победе» и «Приз зрительских симпатий». Команды, представлявшие Норильск, Таймырский район, клуб и спортивные школы, стали обладателями кубков и книг от КГАУ «Региональный центр спортивной подготовки "Академия борьбы имени Д. Г. Миндиашвили».

Особого внимания регионального министра удостоились Николай Тельпиз, Ростислав Зеленюк, Сулейман Мамедалиев, Марат Чадаев: Сергей Алексеев лично поздравил кандидатов в мастера спорта и вручил им памятные призы.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29661

реклама