Норильские хроники

Норильск глазами людей.

МФК "Норильский никель" провел очередную товарищескую встречу в Республике Беларусь, где команда находится на сборах.

07/09/2016

Белорусская «Столица» - именитый клуб, в его активе звание чемпиона республики, обладание кубком Беларуси, тем не менее спарринг—матч с командой Суперлиги России стал отличной возможностью проверить свои силы перед стартом сезона.

На трибунах собралось более сотни зрителей, среди которых были как болельщики, так и специалисты, и игроки других клубов. «Столица» начала играть по квартетам, но вскоре перешла на взаимозаменяемость и перетасовку сочетаний. На третьей минуте встречи Бето с подачи Крыкуна открыл счет — 1:0. Далее команды перешли к тактике позиционных атак, то и дело создавая опасные моменты. В начале второго тайма, на 26-й минуте, Крыкун, поле паса Бето, перекинул мяч через голкипера норильчан Алексея Попова — 2:0.

Никельщики, стремясь переломить ход встречи, провели ряд опасных атак, но до взятия ворот дело дошло лишь на 38-й минуте второго тайма. Алексей Лукша ошибся у своих ворот, чем воспользовался Илья Федоров — 2:1. Этот счет и оставался на табло до конца встречи.