Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Краевые власти планируют объединить норильские ПЛ-17 и ПУ-57.

14/05/2008

В Красноярском крае объединят профессиональные училища. Об этом стало известно 13 мая в ходе заседания комитета по экономической политике Законодательного Собрания края.

Депутаты согласовали проект реорганизации краевых образовательных учреждений, согласно которому на базе восьми краевых учреждений начального и среднего профессионального образования будут созданы четыре многопрофильных и многоуровневых заведения.

По сообщению Лаборатории новостей, в Дивногорске к профессиональному лицею 30 будет присоединено училище 42 имени А.Е. Бочкина; объединятся училища 102 и 38 в Назарово, а также 17 и 57 в Норильске; также произойдет объединение техникума и училища в Сосновоборске.

По словам руководителя краевого агентства профессионального образования и науки Ольги Никитиной, представившей программу объединения комитету, основные причины такого решения малая численность учащихся реорганизуемых заведений, близкое их расположение, необходимость сконцентрировать педагогические и материальные ресурсы, стремление сформировать многопрофильные и многоуровневые учреждения профессионального образования.

Получив согласование комитета по экономической политике, проект будет отправлен на обсуждение депутатам комитета по образованию, науке и культуре, после чего вынесен на сессию Законодательного Собрания края.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080514&n=6

реклама