Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильск отмечен специальным призом регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма.

20/09/2016

Норильск принял участие в финале регионального конкурса национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Состязание, завершившееся на днях, проводилось во Владивостоке. На региональный конкурс была подана 261 заявка. Представители 21 региона Сибирского и Дальневосточного округов представляли события, способствующие развитию туризма, в 12 официальных номинациях (лучшее туристическое событие в области культуры, спорта, популяризация народных традиций и промыслов, делового, детского туризма и других) и одной специальной, посвященной Году кино.

По словам организаторов, это мероприятие позволяет собрать в одном месте творческие силы больших и малых городов России. Обмен опытом нацелен на то, чтобы сделать туризм по России более ярким и интересным. Так, на прошлом конкурсе республики Якутия и Алтай нашли интересные точки соприкосновения, и в этом году представили совместный проект в области событийного туризма.

Управление по делам культуры и искусства администрации Норильска заявилось на участие в REA-2016 с проектом «Фестиваль северной ягоды» в номинации «Лучшая идея туристического события». В этой категории жюри было необходимо определить самые достойные из 13 проектов. Наш проект был отмечен специальным дипломом за оригинальность замысла.

Победители регионального этапа конкурса примут участие в финале, который пройдет в Ярославле.



Источник: http://www.gazetazp.ru/lenta/29717

реклама